Новости 24 января 2024 г. 12:41

Суд рассмотрит дело о производстве контрафактного алкоголя в Тульской области

Тула. 24 января. ИНТЕРФАКС - Привокзальный районный суд Тулы рассмотрит уголовное дело о незаконном производстве алкогольной продукции в регионе, сообщила пресс-служба СУ СКР по области в среду.

Всего по делу проходит 10 человек. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по пп."а,б" ч.6 ст.171.1, пп."а,б" ч.2 ст.171.3, ч.4 ст.180 УК РФ (производство, приобретение, хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной, спиртосодержащей продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, без соответствующей лицензии, с незаконным использованием чужого товарного знака, организованной группой).

По материалам следствия, с января 2021 года по декабрь 2022 года фигуранты самостоятельно производили этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, которую хранили в различных помещениях и впоследствии сбывали неограниченному кругу лиц, не имея при этом соответствующей лицензии и маркировки.

При этом, обвиняемые на реализуемой алкогольной продукции незаконно использовали товарные знаки, принадлежащие различным известным брендам.

Для производства этилового спирта было построено помещение в Алексинском районе, в котором располагалось специализированное технологическое оборудование. Также ими использовались помещения в Привокзальном районе Тулы и Киреевском районе, а в качестве склада эксплуатировались три металлических контейнера, расположенных в Туле и Щекино.

Деятельность подпольного производства была пресечена сотрудниками УФСБ России по Тульской области.

В ходе следствия изъято более 25 тыс. бутылок немаркированной алкогольной продукции, а также около 3 тыс. литров этилового спирта и спиртосодержащей продукции. Общий доход фигурантов составил свыше 9,8 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще