Новости 11 августа 2022 г. 15:51

Тамбовская область к 2025г намерена увеличить инвестиции в промышленность в 1,3 раза

Воронеж. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область в 2022-2024 годах планирует нарастить объем инвестиций в основной капитал в сфере промышленности до 18 млрд рублей, что в 1,3 раза выше, чем за предыдущие три года, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Отмечается, что в ближайшее время в регионе планируется реализация порядка десяти крупных проектов.

В частности, ООО "Металл Сервис" планирует инвестировать в строительство нового завода по производству круглых и профильных труб большого сечения 1,8 млрд рублей. На производстве предполагается создать 80 рабочих мест.

ООО "Тамбов-цемент" планирует вложить более 9 млрд рублей в строительство цементного завода в Петровском районе Тамбовской области мощностью 1,221 млн тонн цемента в год.

Кроме того в настоящее время на территории региона - 24 крупных и средних промышленных предприятия реализуют инвестиционные проекты по модернизации, диверсификации, техперевооружению и реконструкции производства. Наиболее крупные из них реализуются на "Пигменте" - на сумму около 3 млрд рублей, "Милореме" - более 700 млн рублей. Объем вложений в производство нитриловых перчаток на "Тамбовском пороховом заводе" составит порядка 3 млрд рублей. "Электроприбор" в рамках импортозамещения планирует реализовать проект по увеличению производства авиационных приборов для выпуска отечественных самолётов МС-21 гражданской авиации России. Предполагаемый объем инвестиций составит более 1,5 млрд рублей.

"Поддержка региональных предприятий - одно из важнейших направлений деятельности моей команды. Мы приветствуем стремление регионального бизнеса вкладывать средства в развитие и создание новых рабочих мест. И готовы оказывать таким предприятиям необходимую поддержку", - приводятся в сообщении слова врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще