Новости 30 сентября 2016 г. 16:41

ТГК-2 попросила прокуратуру оценить действия главы Ярославского района при подготовке к зиме

Ярославль. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "ТГК-2" обратилось в прокуратуру с просьбой дать оценку бездействию главы Ярославского района Татьяны Хохловой при подготовке жилого фонда поселка Дубки, Ивняки, Щедрино и Нагорный к осенне-зимнему периоду, сообщает ТГК-2.

По информации компании, глава района подписала постановление о начале отопительного сезона, несмотря на невыполненную промывку и опрессовку систем теплопотребления 110 многоквартирных домов. Эксплуатация неподготовленного оборудования с высокой вероятностью может привести к аварии и ущербу для жителей.

Глава неоднократно была предупреждена об опасностях пуска теплоносителя в непромытые и неопресованные дома, однако обязательные подготовительные мероприятия так и не были проведены.

Как сообщила "Интерфаксу" заместитель главы Ярославского района по вопросам ЖКХ и строительства Елена Грачева, все подготовительные работы были выполнены в срок, акты подписаны.

В свою очередь в ТГК-2 сообщили, что компания не располагает документами, подтверждающими готовность домов к ОЗП.

В ТГК-2 входят генерирующие предприятия пяти регионов РФ: Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областей. Группа "Синтез" Леонида Лебедева представляет интересы владельцев мажоритарного пакета акцийТГК-2, фонд Prosperity Capital Management - миноритариев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще