Главные события 21 января 2022 г. 11:35

Тульская область увеличила план капремонта многоквартирных домов на 2022г

Тульская область увеличила план капремонта многоквартирных домов на 2022г
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

Тула. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область включила 589 многоквартирных жилых домов в программу капитального ремонта на 2022 год, сообщила пресс-служба облправительства.

Ранее со ссылкой на региональную Корпорацию развития и поддержки сообщалось, что в текущем году запланирован ремонт более 400 многоквартирных домов. Общая стоимость работ не уточняется.

По словам министра ЖКХ региона Олега Дючкова, Тульская область уже не первый год находится в "зелёной зоне" среди субъектов РФ по реализации региональных программ капремонта общего имущества в многоквартирных домах.

"Программа 2022 года утверждена с учетом ситуации на строительном рынке. В нее вошли наиболее капиталоемкие и важные с точки зрения безопасности жителей виды работ - такие как замена лифтов и ремонт кровли", - приводит пресс-служба слова Дючкова.

Работы уже идут в 62 домах. В 53 из них заменят 126 лифтов, что на 25% больше, чем в 2021 году. В нынешнем году в регионе будут заменены все лифты с истекшим сроком эксплуатации в домах на "котловом счете", отметили в пресс-службе.

Министр также сообщил, что размер взноса жителей на капремонт в 2022 году региональное правительство решило не увеличивать.

По итогам 2021 года в Тульской области выполнен капитальный ремонт в 755 многоквартирных домах. Стоимость работ составила 2,1 млрд рублей.

В Тульской области региональная программа капитального ремонта общего имущества в МКД реализуется с 2014 года. До 2046 года планируется отремонтировать более 10,8 тыс. многоквартирных домов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще