Новости 19 августа 2021 г. 10:09

Тульские спасатели тушат пожары в Якутии

Тула. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Аэромобильная группировка Тульского спасательного центра в количестве 100 человек продолжает тушение природных пожаров в Республике Саха (Якутия), сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Тульской области.

Местом дислокации тульских спасателей стали село Орто-Сут и районы населенных пунктов Могудай и Мехджанси. Личный состав размещен в здании местной школы и палаточных городках.

Основной задачей подразделения тульских спасателей является осуществление контроля за встречным палом, так называемое "окарауливание" и очистка минерализованной полосы, подчеркивается в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что группировка Тульского спасцентра находится в Якутии с 10 августа.

Как сообщалось, за минувшие сутки на территории Якутии ликвидировано 22 природных пожара на общей площади свыше 309 тысяч гектаров. Всего в регионе зафиксировано 119 природных пожаров. Их тушат свыше 3,2 тысяч человек.

Напряженная обстановка сохраняется на территории Намского, Горного, Хангаласского и Чурапчинского районов.

По словам главы Якутии Айсена Николаева, в республике впервые за последние месяцы наблюдается улучшение лесопожарной обстановки.

На территории Якутии введен режим ЧС регионального характера из-за лесных пожаров. С 13 августа на территории Якутии и Иркутской области введен межрегиональный режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще