Новости 1 декабря 2022 г. 15:50

Тверская область включила 39 проектов в перечень приоритетных

Тверь. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Тверской области включило в перечень приоритетных 39 крупных инвестиционных проектов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Решение принято в четверг на заседании правительства Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя. Вложения по каждому из проектов превышают 1 млрд рублей", - говорится в сообщении.

В частности, в перечень включен федеральный проект строительства третьего этапа скоростной трассы М-11 "Нева" (Северный обход Твери).

Кроме того, среди крупных инвестпроектов - комплексное развитие курортного кластера в ОЭЗ "Завидово", создание туристско-рекреационного кластера "Русские озера" в Осташковском городском округе и Бологовском районе, создание инновационно-промышленного парка "Савеловский" в Кимрах, развитие промышленного парка КСК в Твери.

В перечень также включены проекты комплексного развития территорий: создание зоны деловой активности "Морозовский городок" в Твери, реализация проекта "Тверь Экспо", строительство жилых комплексов в областной столице.

"Также к приоритетным отнесены проекты, реализующиеся в рамках адресной инвестиционной программы Тверской области. Это строительство Западного моста в Твери, детской областной клинической больницы, реконструкция очистных сооружений в столице Верхневолжья, Ржевского водозабора и другие", - говорится в сообщении.

Все проекты, включённые в перечень приоритетных, находятся на особом контроле в правительстве Тверской области. Министерство экономического развития региона будет обеспечивать постоянное сопровождение каждого проекта в режиме "одного окна".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще