Новости 1 декабря 2022 г. 18:14

Тверские власти намерены освободить героев СССР и РФ и членов их семей от оплаты за коммунальные услуги

Тверь. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Жителей Тверской области, удостоенных званий Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, являющихся полными кавалерами ордена Славы и членов их семей освободят от оплаты за услуги ЖКХ, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Новая мера поддержки рассмотрена в четверг на заседании регионального правительства, которое провел губернатор Игорь Руденя. Указанные категории жителей освободят от оплаты жилого помещения и коммунальных услуг", - отметили в пресс-службе.

Также от оплаты за жилье и коммунальные услуги освободят членов семей умерших (погибших) Героев и полных кавалеров ордена Славы.

"Сегодня очень важно обеспечить поддержку жителям данных категорий. Для нас они - пример героизма, и мы отдаем дань уважения этим людям. Нашу поддержку также должны ощущать семьи героев", - прокомментировал принятые решения журналистам Руденя.

В пресс-службе уточнили, что ранее на уровне региона принято решение об освобождении Героев и членов их семей от уплаты транспортного налога.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще