Новости 9 сентября 2021 г. 18:45

В Твери заработал первый центр амбулаторной онкопомощи

Тверь. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первый в Тверской области центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) заработал в Твери на базе центра специализированных видов медицинской помощи, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"ЦАОП состоит из трех блоков: диагностического, который включает отделение эндоскопии и лучевой диагностики, блока первичного приема и диспансерного наблюдения, а также дневного стационара для проведения химиотерапии", - отметил собеседник агентстива.

По его словам, всего к ЦАОП прикреплено около 480 тысяч человек. Это жители Твери, Калининского, Лихославльского, Конаковского и Рамешковского районов. Для работы в центре подготовлены высококвалифицированные специалисты, учреждение оснащено современным оборудованием, что позволит проводить сложные и высокотехнологичные виды обследований.

"Новое учреждение хорошо оснащено. Технологии, внедренные в центре, следует тиражировать и развивать в медицинских организациях области", - отметил губернатор региона Игорь Руденя во время посещения нового центра.

В пресс-службе отметили, что создание центра амбулаторной онкологической помощи в Твери - первый шаг в реализации программы амбулаторной помощи в борьбе с онкозаболеваниями. В ближайшие три года в регионе появится сеть таких учреждений. Планируется открыть ЦАОПы в Вышнем Волочке, Ржеве, Нелидово, Бежецке и Кимрах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще