Новости 21 июля 2020 г. 11:41

Владимирская область в рамках госпрограммы ускорит перевод транспорта на газ

Воронеж. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирская область вошла в число российских регионов, которые будут увеличивать потребление природного газа в качестве моторного топлива, как более экологичного и дешевого по сравнению с нефтепродуктами.

По данным пресс-службы обладминистрации, Владимирская область стала одним из 27 регионов страны, где будет осуществляться интенсивное увеличение парка транспорта на природном газе, а также расширяться необходимая для этого инфраструктура.

Работа будет проводиться в рамках госпрограммы РФ "Развитие энергетики", которая была дополнена подпрограммой "Развитие рынка газомоторного топлива". Первый этап реализации подпрограммы - с 1 января текущего года по 31 декабря 2024 года.

В регионе мероприятия будут осуществляться по госпрограмме "Развитие транспорта и дорожного хозяйства во Владимирской области на 2015-2020 годы".

По данным департамента транспорта и дорожного хозяйства области, в настоящее время три организации оказывают услуги по переоборудованию автотранспорта для работы на газе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще