Главные события 24 июня 2021 г. 22:32

Работа игровых комнат, аттракционов и фуд-кортов в тульских ТЦ будет приостановлена

Работа игровых комнат, аттракционов и фуд-кортов в  тульских ТЦ будет приостановлена
© РИА Новости. Александр Гальперин

24 июня. Interfax-Russia.ru - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин внес изменения в указ о дополнительных мерах, принимаемых в связи с режимом повышенной готовности из-за коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба облправительста в четверг.

"Рекомендовано не более, чем на 30% заполнять помещения театров, кинотеатров и спортивных объектов; ограничить посещение общественных пространств и работу всех развлекательных заведений в ночные часы (с 00:00 до 06:00); приостановить работу детских игровых комнат, аттракционов и фуд-кортов в торговых центрах", - говорится в сообщении.

Также всем гражданам, находящимся в Тульской области, рекомендовано в ночные часы воздержаться от посещения территорий парков культуры и отдыха, общественных территорий.

"Введение новых ограничительных мер, которые нашли отражение в указе губернатора, носят рекомендательный характер", - отметили в пресс-службе.

На заседании регионального оперштаба Дюмин подчеркнул, что для региона является нежелательным введение жестких ограничительных мер в связи с ухудшением эпидобстановки.

"Правительство Тульской области делает все, чтобы не допустить роста распространения инфекции, но наши возможности не безграничны. Не все зависит от органов власти. Поэтому в очередной раз обращаюсь к жителям области с просьбой соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и, если нет противопоказаний, пройти вакцинацию", - приводит пресс-служба слова Дюмина.

Ранее власти Тульской области рекомендовали работодателям перевести на дистанционный режим не менее 30% работников, не прошедших вакцинацию. Также введена обязанность использовать защитные медицинские маски посетителями всех зрелищных мероприятий, в том числе при их проведении на открытом воздухе. С 18 июня в Тульской области запрещено проводить массовые образовательные и концертно-развлекательные мероприятия. Работа предприятий общественного питания ограничена с 00:00 до 7:00.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще