Новости 15 ноября 2021 г. 16:09

Власти выделили участок под строительство коттеджного поселка для медиков в Туле

Тула. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Земельный участок площадью более 21,6 тыс. кв. м выделен в посёлке Михалково Привокзального округа Тулы для строительства коттеджного поселка для медицинских работников.

Соответствующее распоряжение подписано губернатором Тульской области Алексеем Дюминым и опубликовано на официальном региональном портале нормативно-правовых актов.

Участок рассчитан на строительство 25 домов и предоставлен в аренду без проведения торгов Региональному фонду жилищного развития и ипотечного кредитования.

Как сообщалось, коттеджный поселок для медицинских работников начнут строить в 2022 году. Площадь индивидуального жилого дома составит 120-140 кв. метров. Строительство должно начаться в следующем году", - говорится в сообщении.

Кроме того, компания ДОМ.РФ передала в региональную собственность 100 квартир для предоставления медикам. Также в нынешнем году за счет регионального бюджета планируется приобрести еще 25 квартир для медиков в муниципальных образованиях Тульской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще