Новости 16 августа 2022 г. 12:53

Воронежский экс-полицейский получил 4 года колонии за попытку мошенничества

Воронеж. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Воронеже вынес обвинительный приговор бывшему начальнику отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области по делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщает СУ СКР по региону.

Установлено, что с ноября 2018 года по май 2019 года полицейский через посредника пытался похитить 10 млн рублей у руководителя коммерческой организации под предлогом уменьшения суммы ущерба и прекращения уголовного дела, возбужденного в отношении коммерсанта по налоговому преступлению.

В ноябре 2018 года мужчина передал сотруднику полиции часть незаконного денежного вознаграждения в размере 2 млн рублей, а затем в мае 2019 года обвиняемый получил от посредника вторую часть требуемой суммы в размере 3 млн рублей.

Суд признал бывшего начальника отела полиции виновным по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 300 тыс. рублей. Также он на 2,5 года лишен права занимать должности в правоохранительных органах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще