Новости 16 ноября 2021 г. 15:52

Врио вице-губернатора Владимирской области подозревается в получении взятки в 600 тыс. рублей

Владимир. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности вице-губернатора Владимирской области Григория Вишневского, сообщает СУ СКР по региону.

Он подозревается в совершении преступления по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в период с августа по ноябрь 2021 года Вишневский получил незаконное денежное вознаграждение от коммерсанта в размере 600 тыс. рублей. При получении очередной части взятки подозреваемый был задержан.

Согласно имеющимся сведениям, Вишневский пообещал коммерсанту не допустить возможные негативные последствия для его фирмы по одному из госконтрактов

Отмечается, что следователем будет направлено ходатайство в суд об избрании в отношении высокопоставленного должностного лица меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным на сайте администрации Владимирской области, в марте 2021 года экс-губернатор региона Владимир Сипягин подписал указ о назначении Вишневского врио заместителем губернатора.

Вишневский несет ответственность за реализацию государственных полномочий в сферах образования, культуры, физкультуры и спорта, молодежной политики и гражданских инициатив.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще