Новости 11 октября 2022 г. 15:48

Выработка электроэнергии в Смоленской области за 9 месяцев снизилась на 6,7%, потребление - на 2,4%

Смоленск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выработка электроэнергии в энергосистеме Смоленской области за январь-сентябрь 2022 года составила 17,1 млрд кВт.ч, что на 6,7% меньше, чем за аналогичный период 2021 года, сообщает пресс-служба филиала АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистем Смоленской, Брянской и Калужской областей" (Смоленское РДУ).

В том числе в сентябре энергосистемы региона выработали 1,5 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 17,6% меньше выработки за сентябрь прошлого года.

Потребление электроэнергии за январь-сентябрь составило 4,69 млрд кВт.ч, что на 2,4% меньше, чем за аналогичный период 2021 года.

В сентябре потребление электроэнергии составило 482 млн кВт.ч, что на 5,6% меньше, чем в сентябре прошлого года.

Филиал АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистем Смоленской, Брянской и Калужской областей" (Смоленское РДУ) входит в зону операционной деятельности Филиала АО "СО ЕЭС" ОДУ Центра и осуществляет функции оперативно- диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Смоленской, Брянской и Калужской областей. Территория операционной зоны расположена на площади 114,5 тыс. кв. км с населением 3,1 млн человек. В нее входят объекты генерации общей установленной мощностью 4160 МВт. Наиболее крупной является Смоленская АЭС - АО "Концерн Росэнергоатом".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще