Новости 8 февраля 2021 г. 06:38

Бензин Аи-92 вскоре поступит на все заправки столицы Приамурья

Благовещенск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дефицит бензина марки Аи-92, возникший после паузы в работе Хабаровского НПЗ, будет ликвидирован в столице Амурской области к вечеру понедельника, сообщил в прямом эфире в инстаграм губернатор Василий Орлов.

"Ситуация на контроле. Бензин будет в Благовещенске сегодня к вечеру на всех заправках ННК. Это мы говорим про бензин марки Аи-92", - заверил глава Приамурья, отметив, что бензин Аи-95 находится в пути.

Орлов напомнил, что региону выделен бензин из Росрезерва. В настоящее время Приамурье получает топливо из нескольких источников, так как возобновил работу Хабаровский НПЗ, кроме того, идут поставки из западных регионов страны.

"Сегодня к вечеру дефицита (бензина Аи-92 - ИФ) быть не должно. По Белогорску мэр мне информацию скинул. Примерно на половине заправок топливо есть, Аи-92 есть. Бензин Аи-95 есть только на одной заправке", - уточнил губернатор.

Дефицит бензина в ряде дальневосточных регионов сложился из-за модернизации Хабаровского нефтезавода и сбоя поставок топлива из других регионов. Нехватку бензина на прошлой неделе первыми ощутили жители Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

На основании обращений субъектов Дальнего Востока правительство РФ приняло решение о поставке в регионы топлива из Росрезерва. В Приамурье поступит около 1,5 тыс. тонн такого бензина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще