Новости 6 июня 2023 г. 13:25 обновлено 6 июня 2023 г. 16:19

Боинг индийской авиакомпании вынужденно приземлился в Магадане из-за неисправности двигателя - Росавиация

Хабаровск. 6 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Самолет Боинг 777 авиакомпании "Эйр Индиа", следовавший из Дели в Сан-Франциско, вынужден был приземлиться в Магадане из-за неисправности правого двигателя, сообщила пресс-служба Росавиации во вторник.

"Экипаж принял решение о посадке на аэродром Магадан (Сокол). Посадка в 11:35 произведена благополучно, - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, на борту судна находятся 232 пассажира и 11 членов экипажа. В настоящее время пограничными, таможенными и региональными властями решается вопрос пребывания и размещения пассажиров. Оценивается состояние воздушного судна.

"В случае необходимости Росавиация готова оперативно предоставить разрешение авиакомпании на прибытие дополнительного резервного воздушного судна", - отмечается в сообщении.

Как сообщили "Интерфаксу" в правительстве Магаданской области, по прибытии самолета таможенные и пограничные службы произвели необходимые процедуры. По поручению губернатора Сергея Носова пассажиры размещены на ночь в гостиницах и обеспечены горячим питанием.

"За ними уже отправили запасной самолет", — сказал сотрудник пресс-службы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще