Новости 15 августа 2022 г. 08:48

Чиновники в Приамурье стали фигурантами дела о халатности из-за поверхностного ремонта дороги

Благовещенск. 15 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в Амурской области по подозрению в неэффективном использовании почти 100 млн рублей при ремонте дорог в селе Чигири - спутнике Благовещенска.

Прокуратура Приамурья сообщает, что в халатности при подготовке ремонтных работ подозреваются чиновники Благовещенского района. С 2018 по 2021 года вместо капитальных работ ежегодно принималось решение о проведении текущего ремонта.

"Проверка показала, что в рамках контактов, заключенных администрацией Благовещенского района на ремонт дороги, работы по исправлению основания дороги под асфальтобетонным покрытием предусмотрены не были", - говорится в сообщении.

Региональное следственное управление СКР уточняет, что контракты заключались на ремонт дорог по улицам Светлой и Центральной в селе Чигири.

"Следствие полагает, что в результате допущенной халатности администрацией Благовещенского района неэффективно израсходованы бюджетные денежные средства в сумме более 98 млн рублей. Существенно нарушены права и законные интересы жителей села и других лиц в сфере обеспечения безопасности дорожного движения", - отмечает областное СУ СКР.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще