Новости 17 октября 2021 г. 11:28

Циклон на Сахалине унес жизни двух человек

Южно-Сахалинск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Еще одна пострадавшая при обрушении кровли из-за сильного ветра в городе Александровск-Сахалинский скончалась от полученных травм, всего погибли два человека.

"Министр здравоохранения Владимир Кузнецов сообщил мне, что врачам не удалось спасти второго пострадавшего от падения обломков кровли в Александровске-Сахалинском. Женщина умерла на операционном столе", - написал губернатор Валерий Лимаренко в соцсетях.

Как сообщалось, часть кровли обрушилась из-за сильного ветра на людей в Александровск-Сахалинском. Один человек погиб сразу.

Кроме того, из-за циклона обесточены более десятка населенных пунктов Александровск-Сахалинского района.

По данным пресс-службы правительства региона, без света остались 13 населенных пунктов, в которых проживают 1853 человека. В общей сложности обесточено 965 домов, 47 социально значимых объектов, 12 котельных.

"Больница, школа-интернат, дом престарелых и котельные запитаны от резервных источников питания, запас топлива на семь суток. Теплоснабжение сейчас восстановлено, постепенно повышается температура теплоносителя в системе", - говорится в сообщении.

Порывы ветра, достигавшие 20 м/с, в Александровск-Сахалинском районе повредили кровли на нескольких зданиях, в том числе на школе и политехническом центре. Произошло падение 10 деревьев, восьми столбов линий электропередачи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще