Новости 26 января 2017 г. 08:39

Дальнедра продали лицензии на две россыпи золота в Хабаровском крае за 3,5 млн рублей

Якутск. 26 января. ИНТЕРФАКС - Департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу (Дальнедра) продал две лицензии на право пользования недрами участков золота из россыпных месторождений в Хабаровском крае, выручив за них суммарно 3,517 млн рублей, говорится на сайте РФ для размещения информации о проведении торгов.

ООО "Арсзолото" (Благовещенск) получило право на месторождение Угахан с запасами золота по категории С2 в размере 159 кг, С2 (забалансовые) - 19 кг, прогнозные ресурсы Р1 - 292 кг.

Цена в ходе торгов выросла лишь на 500 тыс. рублей, до 3 млн рублей. Лицензия выдается сроком на 20 лет.

Участок в Приводоразделительной части рек Битки-Алочка продан АО старателей "Дальневосточные ресурсы" (Хабаровск) за 517 тыс. рублей при стартовом размере разового платежа 470 тыс. рублей. Прогнозные ресурсы оцениваются по категории Р2 в 340 кг. Лицензия выдана на 25 лет.

Аукционы по двум участкам золота - Площадь Юдомская верхняя (стартовый платеж - 20,4 млн рублей) и Бассейны рек Курункан и Правый Курункан (29,7 млн рублей) - признаны несостоявшимися в связи с отсутствием допущенных к ним участников.

По аналогичной причине не состоялся аукцион на изучение, разведку и добычу алунитов на месторождении Аскум (начальный платеж - 238 млн 702,7 тыс. рублей).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще