Новости 4 августа 2022 г. 14:27

Депутаты Сахалина и Югры подписали соглашение о сотрудничестве

Южно-Сахалинск. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Соглашение о межпарламентском сотрудничестве подписали в четверг законодательные органы Сахалинской области и Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает пресс-служба Сахалинской облдумы.

"В четверг в Южно-Сахалинске состоялось подписание соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Сахалинской областной думой и Думой Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, документ предусматривает взаимодействие в социально-экономическом и инвестиционном развитии этих двух регионов, а также в социальной сфере.

"Соглашение, несомненно, будет способствовать более плотной работе с сахалинцами в законодательном поле. Точек взаимодействия у нас много - это, в первую очередь, защита интересов людей, социально-экономическое и инвестиционное развитие регионов, вопросы законодательства в здравоохранении, культуре, спорте, жилищно-коммунальной сфере", - цитирует пресс-службы слова председателя думы Ханты-Мансийского АО Бориса Хохрякова.

Он также добавил, что Сахалинская область и Югра - это промышленно развитые нефтедобывающие регионы, где "нужно вкладывать большие инвестиции".

"У вас (в Сахалинской области - ИФ) строится большое количество жилья. Поэтому на многое мы смотрим с завистью, нам еще вас догонять", - отметил Хохряков на церемонии подписания соглашения.

"Наши регионы похожи. Уже в ходе краткого общения мы отметили для себя интересные моменты из опыта работы Думы Югры, и, думаю, возьмем их в работу нашего парламента", - приводит пресс-служба слова исполняющего обязанности председателя Сахалинской облдумы Анатолия Кочнева.

Официальная делегация Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в четверг прибыла на Сахалин с рабочей поездкой, которая продлится четыре дня. За это время гости посетят социально-значимые и культурные объекты в Южно-Сахалинске, предприятия региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще