Новости 31 декабря 2020 г. 02:48

Два населенных пункта остались без света в Хабаровском крае из-за пожара на электростанции

Хабаровск. 31 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокурорская проверка организована в связи с возгоранием дизельной электростанции (ДЭС) в Ульчском районе Хабаровского края, в результате которого без света остались два населенных пункта, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"По поручению прокурора Хабаровского края прокуратурой Ульчского района проводится проверка в связи с возгоранием дизельной электростанции в селе Савинское Ульчского района. В ночь на 31 декабря 2020 года без электроэнергии остались два населенных пункта района: село Савинское и село Монгол", - говорится в сообщении.

Согласно информации прокуратуры, пострадавших в пожаре нет.

"В настоящее время осуществляется ликвидация пожара. На место происшествия выехал прокурор Ульчского района Константин Савин. Выясняются обстоятельства случившегося", - сказано в сообщении.

Пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровском краю также сообщает, что "из-за позднего обнаружения возгорания и удаленности профессиональных подразделений пожарной охраны здание ДЭС уничтожено полностью". К тушению привлекались силы пожарной дружины села и два отделения краевой пожарной части №80 из села Богородское, расположенного в 30 км от Савинского.

Всего без света, по данным МЧС, остался 361 житель в обоих селах.

"В частных домах установлено печное отопление, многие жители имеют личные дизель-генераторы. В настоящее время на заседании КЧС муниципального образования решается вопрос о доставке резервного источника питания из села Богородское", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще