Новости 4 августа 2022 г. 10:07

Двое хабаровчан получили в общей сложности 33 года колонии за гибель полицейского и попытку сбыта наркотиков в Приамурье

Благовещенск. 4 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Амурский областной суд вынес приговор двум жителям Хабаровского края по обвинению в попытке сбыта наркотиков и гибели сотрудника ДПС, сообщает прокуратура Амурской области в четверг .

Ранее судимые жители Хабаровского края признаны виновными в попытке доставить наркотики в одну из колоний (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Кроме того, один из них осужден за посягательство на жизнь полицейского (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1, ст. 317 УК РФ). Подсудимые приговорены к 11 и 22 годам колонии строгого режима.

Установлено, что мужчины в начале сентября прошлого года приехали в Приамурье, где изготовили гашишное масло. Наркотик планировали сбыть заключенным на территории Хабаровского края. По дороге в этот регион они, пытаясь скрыться, смертельно травмировали сотрудника полиции.

Как сообщалось, 11 сентября 2021 года сотрудники ДПС для проверки оперативной информации о возможной перевозке наркотиков остановили автомобиль Toyota Allion на автодороге "Амур" в Архаринском районе. Когда инспектор подошел к машине, водитель нажал на педаль газа. Сотрудник полиции попытался остановить его и схватился руками за дверь машины, однако водитель увеличил скорость и направил автомобиль в леерное ограждение дороги. Инспектор ДПС оказался зажат между ограждением и иномаркой, он погиб на месте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще