Новости 10 декабря 2020 г. 10:45

Энергетики устранили аварии на электросетях во Владивостоке

Владивосток. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Энергетики устранили очередные аварии на сетях во Владивостоке, из-за которых часть жителей Первомайского района города оставалась без электричества.

"В настоящее время электроснабжение от сетей "Дальневосточной распределительной сетевой компании" (ДРСК) полностью восстановлено. Причины отключения выясняются", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ДРСК.

Отмечается, что аварийное отключение линии электропередачи 110 кВ в Первомайском районе Владивостока произошло в 16:07 по местному времени (09:07 мск). Без электроснабжения оставалась часть жителей района. После сообщения об отключении энергетики Приморских электрических сетей начали перевод нагрузки на резервные схемы. Свет вернули постепенно во все дома к 17:08 (10:08 мск).

Как сообщалось, часть жителей крупных районов Владивостока - Тихая и Чуркин (Первомайский район) в четверг вновь осталась без света из-за энергоаварии. В социальных сетях жители района бухты Тихая также сообщали об отсутствии тепла в домах.

Циклон обрушился на Приморский край в ночь на 19 ноября. Он принес ледяной дождь, сильный ветер, снегопад, что вызвало энерго- и теплоаварии, перебои связи, нарушения в движении транспорта. Больше всего пострадали от ледяного шторма Владивосток и Артем. Без света тогда остались почти 181 тыс. человек в 73 населенных пунктах.

В крае был введен режим ЧС регионального уровня, ведутся восстановительные работы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще