Новости 29 января 2021 г. 13:21

Энергетики устранили аварии в десяти населенных пунктах Приморья

Владивосток. 29 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточная распределительная сетевая компания (ДРСК) устранила аварии на своих сетях в Приморском крае, которые произошли в четверг из-за сильной метели.

Пресс-служба ДРСК сообщает, что возобновлена подача электроэнергии в села Суражевка, Кневичи (Артемовский ГО), Рязановка (Хасанский район), Хмыловка (Партизанский район), Вольно-Надеждинское, Ключевое, Новый, Соловей Ключ, Ясное (Надеждинский район) и ЗАТО Фокино.

На территории прохождения активного циклона в Надеждинском, Хасанском, Шкотовском районах кроме ДРСК работают несколько сетевых организаций, которые еще продолжают аварийно-восстановительные работы на своих объектах.

Из-за непогоды случаются повторные единичные отключения электроэнергии у потребителей

В пресс-службе мэрии Владивостока журналистам сообщили, что Оборонэнерго продолжает устранять энергоаварии на острове Русский во Владивостоке.

"Идет переключение в электросетях в поселках Поспелово и Канал, в течение 1,5 часа планируем запитать абонентов этих поселков", - сообщила мэрия со ссылкой на энергокомпанию.

Также фиксируются единичные отключения в поселках Рында и Поспелово.

Как сообщалось, сильная метель обрушилась на Приморье в четверг и продолжалась в некоторых районах до вечера пятницы. Снег сопровождался штормовым ветром.

ДРСК сообщила об энергоаварии в Первомайском районе Владивостока, городе Большой Камень, в 17 селах и двух поселках края, их устранили в четверг. На утро пятницы без света оставались жители восьми поселков.

Также в четверг остались без света пять поселков на острове Русский, устранение аварий продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще