Новости 5 июля 2022 г. 02:28

Еще два землетрясения зарегистрированы на Камчатке - МЧС

Петропавловск-Камчатский. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Еще два подземных толчка зарегистрированы на Камчатке утром во вторник после произошедшего первого землетрясения, никто не пострадал, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

В 10:22 местного времени (01:22 мск) произошло землетрясение магнитудой 4,5 с эпицентром в 11 км южнее поселка Усть-Камчатск Усть-Камчатского муниципального района на глубине 27 км. В населенном пункте его ощутили силой до четырех баллов.

Затем сейсмологи зарегистрировали еще один подземный толчок магнитудой 4,5 с эпицентром в 10 км юго-западнее посёлка Усть-Камчатск на глубине 11 км.

Оперативные группы спасателей продолжают осматривать социально-значимые объекты и здания. По данным пресс-службы, никто не пострадал, разрушений нет.

Как сообщалось, первое землетрясение магнитудой 4,4 зафиксировали во вторник в 09:51 по камчатскому времени (00:51 мск) с эпицентром в 13 км южнее поселка Усть-Камчатск Усть-Камчатского муниципального района на глубине 8 км. В населённом пункте подземные толчки ощутили силой до трех баллов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще