Новости 2 февраля 2011 г. 08:53

Фигуранты дела о взятке в 1,2 млн рублей в суде Находки не согласились с обвинениями

Владивосток. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Начальник Управления имуществом администрации Находки (Приморский край) Владимир Иванов и его подельник-коммерсант Игорь Бахвалов, которые предстали перед судом по делу о взятке в 1,2 млн рублей, не согласились с предъявленными обвинениями.

"Сторона гособвинения в суде зачитала обвинительное заключение, на которое подсудимые высказали свое мнение. Оба заявили свое несогласие с предъявленными обвинениями", - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина.

По ее словам, в среду судебное следствие продолжилось. "Сейчас сторона гособвинения представляет доказательства вины подсудимых. После этого адвокатам будет предоставлена возможность обозначить суду свою позицию", - отметила собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, 1 февраля в городском суде Находки началось выездное заседание Приморского краевого суда по обвинению в получении взятки в крупном размере (п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ) начальника Управления имуществом администрации Находки Владимира Иванова.

Вместе с ним на скамье подсудимых оказался и посредник при передаче взятки - оценщик общества с ограниченной ответственностью "Дальком Аудит" И.Бахвалов. Ему предъявлены обвинения по ч. 5 ст. 33, п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (соучастие в получении взятки).

В начале 2009 г. В.Иванов, используя служебное положение и дружеские отношения с оценщиком И.Бахваловым, склонил его на выполнение роли посредника при получении взятки в размере 1,2 млн рублей от руководителя потребительского общества индивидуальных застройщиков "Чистые ручьи", поскольку знал о заинтересованности последнего в получении права аренды на земельный участок в районе поселка Врангель.

В сентябре 2009 года факт получения последней части взятки И.Бахвалову был зафиксирован сотрудниками ФСБ, впоследствие все ранее переданные денежные средства были обнаружены и изъяты в рабочем кабинете В.Иванова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще