Новости 5 сентября 2011 г. 02:36

Грузовик утонул на Камчатке при переправе через реку, один человек пропал без вести

Петропавловск-Камчатский. 5 сентября. ИТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Автомобиль КамАЗ, на котором четверо рыбаков добирались с места промысла в населенный пункт, утонул при переправе через реку Утка в Усть-Большерецком районе Камчатского края.

"Трое успели выпрыгнуть из кабины машины. Их подобрали люди, проезжавшие в том районе на вездеходе МТЛБВ. Один из рыбаков так и не смог выбраться из машины, которую смыло течением", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в понедельник представитель пресс-службы УМВД по Камчатскому краю.

Он пояснил, что как таковой переправы через реку Утка нет, техника с высокой проходимостью просто форсирует ее в мелких местах. "Но такой способ переправы очень опасен, почти каждый год на Утке при таких же обстоятельствах гибнут люди",- сказал представитель УМВД.

Он добавил, что на поиски пропавшего рыбака выдвинулись сотрудники МЧС, но добраться до места происшествия очень трудно даже на мощных автомобилях. "В тех местах из-за продолжительных дождей сильно поднялась вода в реках", - пояснил представитель полицейского ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще