Новости 15 декабря 2020 г. 13:08

Губернатор Забайкалья объявил 31 декабря выходным днем

Чита. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Последний день 2020 года - 31 декабря - будет выходным для жителей Забайкальского края.

"Дорогие забайкальцы, мы приняли решение об объявлении 31 декабря выходным днем и переносе рабочего дня на 26 декабря", - сообщил губернатор Александр Осипов в видео, размещенном на сайте правительства Забайкалья во вторник.

Осипов добавил, что решение принято на основании опроса, проведенного им в социальной сети, а также по итогам всероссийского социсследования, где респонденты, в том числе и жители Забайкалья, абсолютным большинством поддержали идею переноса рабочего дня.

Он также напомнил, что ряд регионов России уже объявили 31 декабря выходным днем.

Помимо этого, дополнительный выходной, отметил губернатор, будет не лишним для профилактики коронавируса.

"Мы знаем, что самоизоляция, сокращение контактов и исключение возможности общения на работе, положительно влияют на снижение количества заболевших. Помня об этой важной мере, мы считаем важным поддерживать тот хрупкий баланс, который мы сегодня имеем, поддерживать то наметившееся, не значительное, но снижение количества заболевших", - сказал глава региона.

По его словам, желающим в последний день года завершить дела в офисах и на производстве, такая возможность будет предоставлена.

"При этом, тем близким мне по духу трудоголикам, которые хотят поработать, мы предоставляем возможность поработать в любой из этих дней или даже оба дня", - сказал Осипов.

По данным на 15 декабря, в Забайкальском крае выявлено 23 тыс. 204 случая коронавируса. За весь период умер 341 пациент с COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще