Новости 8 апреля 2021 г. 09:04

Иностранец осужден на Сахалине за пропаганду терроризма

Южно-Сахалинск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Иностранный гражданин заплатит штраф в размере 300 тыс. рублей за пропаганду терроризма на Сахалине, сообщает в четверг пресс-служба УФСБ России по Сахалинской области.

"Вступил в законную силу приговор Дальневосточного окружного военного суда в отношении 52-летнего иностранного гражданина, признанного виновным по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма", - говорится в сообщении.

Суд установил, что фигурант уголовного дела через популярный мессенджер распространил видеоматериал, содержащий публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и направленный на пропаганду терроризма, сообщили в УФСБ, добавив, что мужчина заплатит штраф в размере 300 тысяч рублей.

Пресс-служба УФСБ напоминает, что российское законодательство предусматривает уголовную ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до семи лет, за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание или пропаганду терроризма.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще