Новости 12 января 2021 г. 06:58

Количество свободных коек в COVID-госпиталях Приморья увеличилось после новогодних праздников - Минздрав края

Владивосток. 12 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Порядка 30% коечного фонда для лечения больных коронавирусом в Приморье свободно, это на 10-14% больше, чем до новогодних каникул.

"Сегодня с осторожностью можно сказать, что статистика стала немного более благоприятной. До нового года загруженность коечного фонда составляла 81-85%. На сегодняшний день показатель снизился до 71%", - сообщила начальник отдела организации медпомощи взрослому населению министерства здравоохранения Приморского края Евгения Шутка, которую цитирует пресс-служба правительства региона.

По ее словам, снижение количества больных связано с тем, что во время новогодних праздников жители края не общались в рабочих, учебных коллективах, меньше ездили в общественном транспорте.

В декабре в Приморье началась вакцинация от COVID-19 медиков, соцработников, педагогов. На сегодняшний день в Приморье поступило 800 доз вакцины "ЭпиВакКорона" и 16 тыс. 444 дозы вакцины "Гам-КОВИД-Вак". В поликлиниках региона открыта запись для желающих пройти вакцинацию.

Всего в Приморье выявлено более 32 тыс. случаев COVID-19, за последние сутки - 233. Выздоровели 23 тыс. 469 человек, умерли 426.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще