Новости 17 июня 2022 г. 05:43

Магаданская область и холдинг "Швабе" заключили новое соглашение о строительстве роддома

Владивосток. 17 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новое соглашение о сотрудничестве в сфере строительства социально значимых объектов, а именно роддома вместе с женской консультацией, заключили правительство Магаданской области и холдинг "Швабе" госкорпорации "Ростех", сообщает в пятницу пресс-служба регионального правительства.

"Стороны планируют продолжать совместную реализацию социально значимых инфраструктурных проектов. В частности, Уральский оптико-механический завод (УОМЗ) холдинга принимает участие в строительстве и оснащении областного роддома с женской консультацией", - говорится в сообщении.

Подписи на полях Петербургского международного экономического форума поставили губернатор Магаданской области Сергей Носов и генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

Глава региона отметил, что главной целью совместной работы является обеспечение доступности и повышение эффективности медицинской помощи. По его мнению, качество медуслуг в Магаданской области должно соответствовать современному уровню развития технологий в стране и в мире.

"Во многом поставленные задачи связаны с реализацией нацпроекта "Здравоохранение" и госпрограммы "Развитие здравоохранения Магаданской области", которые сегодня имеют для нас приоритетное значение", - отметил Носов.

В ближайшее время сторону займутся разработкой плана совместных действий, с учетом мер государственной поддержки. По словам Слудных, новый роддом планируют оснастить по последнему слову техники. Оборудование будет преимущественно российского производства.

"Новое соглашение стало следующим шагом в нашей совместной деятельности. Оно в том числе нацелено на проекты государственно-частного партнерства в интересах развития социальной инфраструктуры региона", - добавил Слудных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще