Новости 16 мая 2023 г. 10:08

Новый режим работы МАПП Забайкальск увеличил пропускную способность в 1,7 раза в первый день

Чита. 16 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Очередь из грузовиков в районе многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) Забайкальск на границе с Китаем в Забайкальском крае сократилась на 300 машин в первый день работы по новому режиму, сообщает федеральная таможенная служба.

"В первый день работы в круглосуточном режиме через МАПП Забайкальск проследовало в 1,7 раза больше транспортных средств, чем днем ранее. За сутки количество транспортных средств перед пунктом пропуска уменьшилось на 300 машин", - говорится в сообщении.

В новом режиме работы таможенники МАПП Забайкальск оформили 474 транспортных средства, из которых 151 - новая импортная техника.

Как сообщалось, пункт пропуска Забайкальск перешел на новый круглосуточный график работы с 15 мая. Изменения продлятся шесть месяцев в экспериментальном режиме.

Глава государства по итогам совещания по развитию дальневосточных городов поручил принять меры по ускорению реконструкции МАПП Забайкальск с проектной пропускной способностью не менее 2,4 тыс. транспортных средств в сутки (в том числе 1,6 тыс. грузовых, 500 легковых, 300 автобусов). Реконструкция позволит перевести этот пункт пропуска в круглосуточный режим работы на постоянной основе. Срок исполнения - до 1 апреля 2024 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще