Новости 25 ноября 2011 г. 03:42

Паромное сообщение Сахалина с материком вторые сутки прервано из-за шторма

Южно-Сахалинск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Паромная переправа Холмск - Ванино, связывающая Сахалин с материковой частью РФ, закрыта вторые сутки из-за шторма в Татарском проливе.

"Паромная переправа закрыта до улучшения погодных условий", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС Сахалинской области.

По данным пресс-службы, затруднен проезд для автомобильного транспорта в центральной части Сахалина на участке Макаров - Лермонтово транссахалинской автомагистрали. В расчистке данного участка от снега задействована 21 единица техники.

ГУ МЧС рекомендует сахалинцам до улучшения погоды не выезжать на данный участок до завершения снегоуборочных работ.

"На утро пятницы частично нарушено энергоснабжение трех сел - Лермонтово и Новое Поронайского района и Лесное Корсаковского района. Восстановлением энергоснабжения занимаются ремонтные бригады ОАО "Сахалинэнерго", - говорится также в сообщении.

Пресс-служба со ссылкой на Сахалинское УГМС также сообщает о том, что с утра пятницы в южной части Татарского пролива ожидается опасное волнение моря с высотой волн 6 метров и более. Возможны обледенения судов, находящихся в данном районе. Днем в пятницу аналогичное явление прогнозируется и у охотоморского побережья острова Итуруп, где высота волн может достигать 4-5 метров.

Между тем железная дорога, аэропорт Южно-Сахалинска работают в повседневном режиме.

Как сообщалось, на Сахалине в среду было объявлено штормовое предупреждение в связи с подходом очередного циклона. Циклон принес на Сахалин сильные снегопады с мокрым снегом и сильным ветром. Сейчас циклон находится в Охотском море и движется в сторону Камчатки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще