Новости 6 мая 2011 г. 06:29

Поврежденный участок газопровода "Оха - Комсомольск-на-Амуре" восстановлен на север Сахалина

Южно-Сахалинск. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты "РН-Сахалинморнефтегаз" полностью завершили ремонтные работы на газопроводе "Оха - Комсомольск-на-Амуре".

"В пятницу в 3:45 по сахалинскому времени ремонтные работы на трубопроводе были полностью завершены, начата подача газа. В настоящее время газопровод функционирует в штатном режиме", - сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС РФ.

Как сообщалось, информация о повреждении трубопровода поступила 4 мая в 20:45 по сахалинскому времени в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Сахалинской области.

"При проведении работ по оборудованию вдоль трассового проезда и обустройства водопропуска на газопроводе произошло механическое повреждение магистрального газопровода. При повреждении трубопровода возгорания газа не произошло, пострадавших нет. Подача газа для потребителей не прекращалась", - отмечает пресс-служба ДВРЦ.

Для уточнения обстановки и проведения ремонтно-восстановительных работ в тот же день к месту повреждения газопровода на вездеходе выехала бригада специалистов Управления магистральных нефтегазопроводов. Еще одна группа специалистов вылетела на вертолете Ми-8 авиакомпании "Авиашельф".

"Прибыв на место происшествия в 22.45 по местному времени при первичном обследовании подтвердилось повреждение бульдозером земляного вала и трубопровода. Утром 5 мая специалисты подробно осмотрели место происшествия для определения характера повреждения. Для ликвидации последствий происшествия привлекались 33 человека и восемь единиц техники", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще