Новости 26 июля 2022 г. 09:56

Предварительная причина аварийной посадки московского рейса в аэропорту Южно-Сахалинска - неисправность шасси

Южно-Сахалинск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинская транспортная прокуратура проводит проверку по факту аварийной посадки воздушного судна почти с четырьмя сотнями человек на борту, которая произошла днем во вторник в аэропорту Южно-Сахалинска.

"26 июля в 15:05 местного времени (07:05 мск) в аэропорту Южно-Сахалинска произведена аварийная посадка воздушного судна авиакомпании "Аэрофлот", следовавшего по маршруту Москва - Южно-Сахалинск. По предварительной информации, причиной (аварийной посадки - ИФ) послужила неисправность колеса левой стойки шасси", - сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Пресс-служба отмечает, что посадка произведена благополучно, экипаж и пассажиры не пострадали, воздушное судно повреждений не имеет, помощь аварийно-спасательных служб не понадобилась.

"По данному факту Сахалинской транспортной прокуратурой организована проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям аварийных служб аэропорта. Кроме этого, информация направлена московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте для сведения и возможного принятия мер реагирования", - сообщает пресс-служба.

Как сообщалось, сигнал тревоги поступил в аэропорт Южно-Сахалинска в среду днем от московского авиарейса, прибывающего в Южно-Сахалинск, в аэропорт стянули все экстренные службы, самолет благополучно приземлился .

Пресс-служба Главного управления МЧС региона сообщала ранее, что сигнал тревоги от экипажа лайнера поступил "по причине спущенного колеса на основной стойке шасси (на стойке четыре колеса, одно из них спущено)".

На борту находились 399 человек (13 члена экипажа, 386 пассажиров).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще