Новости 18 января 2021 г. 12:12

Приамурье спустя два месяца возобновляет проведение спортивных соревнований

Благовещенск. 18 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Амурская область сняла основные ограничения на проведение спортивных мероприятий, введенные из-за COVID-19, сообщает пресс-служба Минспорта области.

"Сегодня соответствующий приказ подписал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека. Проводить соревнования можно при условии соблюдения требований регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19", - говорится в сообщении.

Пока соревнования будут проходить без зрителей. Организаторы должны соблюдать требования по проведению дезинфекции помещений, созданию медицинских фильтров, обеспечить ношение масок и перчаток.

"Это очень важный шаг по возвращению спортивной жизни региона в привычное русло. И очень хочется верить, что нам не придется вновь отступать назад. А для этого нам всем придется проявить ответственность и дисциплину: следить за своим здоровьем, надевать маски и перчатки, не создавать скученности, а также соблюдать другие правила защиты от вируса", - приводятся в сообщении слова главы Минспорта области.

Как сообщалось, ограничения на проведение соревнований в связи с распространением коронавирусной инфекции были введены в марте прошлого года. В сентябре на оперативном штабе было внесено предложение поэтапно возобновить эту деятельность и с 21 сентября разрешить проведения спортивных плановых мероприятий и соревнований. Однако с 16 ноября из-за темпов распространения в регионе коронавирусной инфекции спортивные мероприятия были вновь отменены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще