Новости 18 января 2021 г. 07:45

Прокуратура проверит соблюдение норм безопасности полетов после инцидента в аэропорту Владивостока

Владивосток. 18 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Транспортные прокуроры проводят проверку по факту авиационного инцидента в аэропорту Владивосток, где в понедельник у самолета авиакомпании "Аврора", по данным надзорного ведомства, разрушилась стойка шасси.

"По данному факту Сахалинской и Приморской транспортными прокуратурами организована проверка на предмет исполнения законодательства о безопасности полетов", - сообщила пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

В понедельник в 4:54 мск в аэропорту Владивосток (Кневичи) при посадке воздушного судна, принадлежащего АО "Авиакомпания "Аврора" (г. Южно-Сахалинск), произошло разрушение стойки шасси, говорится в сообщении.

По предварительным данным, самолет выполнял аэродромные полеты, на его борту находились только два члена экипажа, которые не пострадали, фюзеляж судна не поврежден.

Ранее в аэропорту "Интерфаксу" сообщили, что из-за случившегося на запасной аэродром были отправлены два рейса из Петропавловск-Камчатского и Якутского. В авиакомпании сказали, что самолет будет отбуксирован в ангар, после замены шины воздушное судно сможет продолжить полеты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще