Новости 20 апреля 2021 г. 06:53

Разведчики и спецназ в Приморье получили новые бронемашины "Тайфун"

Владивосток. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Партия новых бронеавтомобилей "Тайфун" поступила на вооружение подразделений специального назначения и разведывательных подразделений общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) в Приморье, сообщила пресс-служба округа.

Водителям предстоит провести обкату бронемашин на специализированном автодроме.

"Военнослужащие отработают навыки вождения на бронемашинах в различных погодных условиях по пересеченной местности, научатся маневрировать на скорости, управлять машинами в составе колонны на крутых подъемах и спусках", - говорится в сообщении.

Бронированный автомобиль "Тайфун" повышенной защищенности и проходимости рассчитан на 16 человек. Он может выдержать детонацию взрывного устройства мощностью до восьми кг в тротиловом эквиваленте под любым колесом и под днищем.

Бронемашина имеет оригинальное шасси, отечественный двигатель мощностью 450 л.с., автоматическую коробку передач и автоматическую блокировку дифференциалов.

На машине установлены пять видеокамер. В случае поражения лобового стекла они смогут обеспечить круговой обзор водителю машины и экипажу в бронемодуле. Также возможна установка дистанционного управляемого пулеметного модуля, которым с помощью пульта и изображения с видеокамер будет управлять стрелок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще