Новости 8 июля 2020 г. 02:17

Режим ЧС снят на Камчатке в связи с локализацией всех крупных лесных пожаров

Петропавловск-Камчатский. 8 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Режим чрезвычайной ситуации, введенный в Камчатском крае в конце июня из-за лесных пожаров, отменен, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Режим ЧС отменён в связи с локализацией всех крупных лесных пожаров на территории Камчатского края, стабилизацией пожарной обстановки и снижения класса пожарной опасности до первого и второго уровней", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ближайшее время силы федерального резерва и межрегионального маневрирования, принимавшие активное участие в тушении крупных пожаров на Камчатке, вернутся в пункты постоянной дислокации. Также на место базирования в Хабаровск вернётся самолет БЕ-200 МЧС России, который тушил пожар на площади 1,4 тыс. га в районе села Таёжное, Мильковского района.

Глава региона Владимир Солодов поблагодарил пожарных-десантников, летчиков-наблюдателей и экипаж самолёта БЕ-200 за эффективную и слаженную работу по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще