Новости 2 марта 2022 г. 09:34

Рыбаков уносит на льдине в море на юге Сахалина

Южно-Сахалинск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Очередная спасательная операция по снятию рыбаков-любителей с льдины в море проводится у побережья Корсаковского района на юге Сахалина, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона в среду.

"Днем в среду в районе села Охотское в заливе Мордвинова в результате приливно-отливных колебаний уровня моря и воздействия отжимного ветра в 4 км от берега образовалась трещина на ледовом поле. За трещиной находятся ориентировочно 5 человек", - говорится в сообщении.

На место происшествия из Южно-Сахалинска выехала группа спасателей, спасоперацию они будут проводить с помощью судна на воздушной подушке "Хивус".

Как сообщалось, во вторник в том же районе проводилась спасательная операция, в ходе которой с оторвавшейся от берегового припая льдины спасатели сняли 49 поклонников подледной рыбалки.

26 февраля в Долинском районе в 1,5 км от берега в море около 270 рыбаков оказались на льдине, отколовшейся от припая. Спасательная операция тогда длилась почти 8 часов, всех рыбаков доставили на берег, никто не пострадал.

Спасатели ежедневно через местные СМИ предупреждают о разрушении берегового припая и просят рыбаков не выходить на лед.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще