Новости 25 июля 2021 г. 02:54

РЖД перевезли более 2,5 тыс. пассажиров задержанных на Транссибе поездов

Петропавловск-Камчатский. 25 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Холдинг "Российские железные дороги" (РЖД) в субботу перевез более 2,5 тысяч пассажиров поездов, задержанных из-за рухнувшего моста через Транссиб в Забайкальском крае, сообщается в телеграм-канале РЖД.

"Более 2,5 тысяч пассажиров поездов перевезены через барьерное место с использованием схемы мультимодальной перевозки: поезда, автобусы, самолеты. Часть из них добрались до мест назначения, другие - продолжили поездку по маршруту следования на поездах", - говорится в сообщении.

Еще 127 пассажиров размещены в гостиницах. 25 июля они будут отправлены самолетами в Хабаровск, откуда проследуют до мест назначения на поездах.

"Около 1,4 тыс. пассажиров отказались от поездки на ближайшие даты. Им вернули деньги без удержания дополнительных сборов и плат", - отмечают в РЖД.

В настоящее время следуют с опозданием 4 поезда.

"Пассажиры всех задержанных поездов обеспечены водой и дополнительным питанием. Осуществляется смс-информирование о способах пересадки на другие виды транспорта пассажиров, находящихся в пути к барьерному месту или ожидающих поездку", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, из-за мощных ливней и начавшихся паводков утром в пятницу обрушился железнодорожный мост между станциями Куэнга-Укурей в Сретенском районе. Движение поездов остановлено.

Президент РФ Владимир Путин в ходе оперативного совещания с постоянными членами Совбеза РФ поручил правительству взять под контроль ход восстановительных работ и ситуацию с жизнеобеспечением регионов, которые затронуло ЧП. Как прозвучало на совещании, оперативные службы планируют восстановить первую ветку в течение двух - двух с половиной суток, вторую - в течение пяти суток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще