Новости 15 января 2021 г. 03:50

Сильный снег при штормовом ветре ожидается на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 15 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Снежный циклон подойдет к берегам Камчатки в ночь на воскресенье, по предварительным данным синоптиков, под его влияние попадёт большая часть полуострова, сообщает в среду главное управление МЧС России.

"Ночью 17 января ухудшение погоды ожидается в южной части края. Так, в Петропавловске-Камчатском и Вилючинске а также в Елизовском, Усть-Большерецком и на юге Мильковского районов прогнозируются сильные осадки в виде снега", - говорится в сообщении.

Ветер в порывах может достигать штормовых 25 м/с. Вероятны снежные заносы на дорогах, метель.

"Для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, силы и средства МЧС России переводятся на усиленный режим работы", - отмечают в ведомстве.

Спасатели рекомендуют жителям районов, попадающих под удар стихии, воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов. Если ехать все-таки надо, следует быть предельно осторожными.

Туристическим группам и охотникам на время прохождения циклона также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдаленные и прибрежные районы, места с горными реками.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще