Новости 18 января 2021 г. 04:15

Состояние люков канализационных колодцев проверят на Сахалине после происшествия с пятилетним ребенком в Южно-Сахалинске

***Еще один ребенок провалился в канализационный колодец на Сахалине в минувшие выходные

Южно-Сахалинск. 18 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинский губернатор Валерий Лимаренко поручил проверить состояние канализационных колодцев, люков, подвалов и крыш региона после инцидента с пятилетней девочкой, которая 17 января провалилась в открытый канализационный колодец в Южно-Сахалинске.

"Масштабное обследование объектов ЖКХ начинается во всех районах Сахалинской области. Валерий Лимаренко поручил проверить состояние канализационных колодцев, люков, подвалов и крыш региона. Курировать эту работу будет региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства", - сообщает пресс-служба областного правительства в понедельник.

"Халатность, ставшая причиной ужасного происшествия, должна быть строго наказана! Дал распоряжение главам районов в срочном порядке проверить работу коммунальных служб", - цитирует пресс-служба слова губернатора.

Как сообщалось, в воскресенье днем в планировочном районе "Луговое" Южно-Сахалинска пятилетняя девочка ушла кататься на горку и не вернулась. Ее искали до поздней ночи сотрудники полиции и волонтеры местного поискового отряда "СОВА", ребенка нашли живым в канализационном колодце. Люка на колодце не было, девочка провалилась туда по дороге домой. Прокуратура региона проводит проверку по данному факту и даст "уголовно-правовую оценку должностным лицам органов местного самоуправления и коммунальных служб".

Местные СМИ сообщают, что в субботу в городе Холмске по ул. Ливадной возле дома №26 ребенок провалился в люк канализационного колодца. На этот раз колодец был закрыт крышкой, но, когда ребенок наступил на нее, крышка перевернулась, и он наполовину провалился в люк. Его вытащили водители, которые в этот момент проезжали мимо.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще