Новости 27 июня 2022 г. 06:14

Сотрудник полиции на Сахалине на автомобиле сбил двух женщин, одна из них погибла

***По информации УГИБДД региона, в момент ДТП он был пьян

Южно-Сахалинск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника полиции, который 25 июня в Ногликском районе на севере Сахалина на автомобиле сбил двух женщин, одна из них скончалась от полученных травм, сообщает пресс-служба следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области в понедельник.

По данным пресс-службы, предварительно установлено, что ночью сотрудник полиции, который в этот момент находился не при исполнении служебных обязанностей, на автомобиле ехал по неосвещенному участку дороги и сбил двух 30-летних женщин, шедших во встречном направлении.

"В результате дорожно-транспортного происшествия одна из женщин получила травмы, повлекшие ее смерть", - говорится в сообщении.

Пресс-служба УГИБДД региона сообщает, что водитель в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-служба УМВД региона сообщает, что по данному факту ведомство проводит служебную проверку, если вина водителя будет установлена, то "сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще