Новости 10 августа 2022 г. 13:42

Суд отправил под домашний арест директора лагеря в Приморье, где отравились дети

Владивосток. 10 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Обвинение по делу о массовом отравлении в загородном лагере "Юность" в Приморском крае предъявлено директору этого учреждения, сообщает в среду Следственное управление СКР по региону.

"По ходатайству следователя обвиняемой по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на один месяц 21 день", - говорится в сообщении.

По версии следствия, директор должным образом не организовала и не проконтролировала соблюдение в лагере санитарных, эпидемиологических, гигиенических норм.

Для обеспечения заявленных потерпевшими исковых требований суд арестовал ее автомобиль и земельный участок.

Как сообщалось, в лагере "Юность", расположенном в бухте Муравьиная в Артеме, в конце июля с симптомами отравления были госпитализированы 43 ребенка. По данным Роспотребнадзора, в пищеблоке выявлены нарушения требований санитарного законодательства к условиям хранения и приготовления пищи, составлен протокол о временном запрете деятельности лагеря. По результатам анализов у госпитализированных обнаружен норовирус, что стало источником заражения, ведомство не уточнило.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще