Новости 16 марта 2023 г. 11:52

Судоводитель в Якутии осужден на 6 лет колонии-поселения за гибель пассажира

Якутск. 16 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Алданский районный суд Якутии вынес приговор судоводителю по делу о гибели пассажира, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

"Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в колонии-поселении", - говорится в сообщении.

Летом 2020 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вез семерых пассажиров по реке Алдан из села Кутана Алданского района по направлению одного из сел Усть-Майского района. При этом у мужчины не было прав на управление маломерным судном. Во время небезопасного маневра лодка накренилась и затонула. Один из пассажиров не смог самостоятельно выбраться на берег и утонул.

Дело рассматривалось по ч. 2.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Приговор пока не вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще