Новости 10 декабря 2020 г. 11:26

Супругам из Забайкалья, обвиняемым в контрабанде древесины на 2,7 млрд рублей, суд продлил арест на 3 месяца

Чита. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мера пресечения супругам из Забайкальского края, обвиняемым в организации контрабанды древесины на 2,7 млрд рублей, продлена по решению суда до марта 2021 года, сообщается на сайте Забайкальского краевого суда в четверг.

"Меру пресечения в виде запрета определенных действий Ольге Лёвочкиной суд продлил на три месяца, до 17 марта 2021 года. Синь Сиюмину суд продлил меру пресечения в виде домашнего ареста также до 17 марта 2021 года", - сказано в сообщении.

Уточняется, что супруги находятся по разным адресам.

Обвиняемым запрещено выходить за пределы жилого помещения и дворовой территории с 22:00 до 6:00, общаться со свидетелями и другими обвиняемыми, отправлять и получать почту, использовать средства связи и интернет.

Как сообщает пресс-служба суда, супруги обвиняются в организации преступного сообщества и контрабанде материалов из лиственницы и сосны.

"Стоимость незаконного оборота древесины и контрабанды пиломатериалов путем недостоверного декларирования за 9 лет составила почти 2,7 млрд рублей", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в преступном сообществе, помимо супругов-организаторов, состояли 10 граждан России и пять граждан КНР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще