Новости 22 февраля 2011 г. 09:22

Теплоход "Маджестик" арестован в Приморье из-за долгов по зарплате перед экипажем

Владивосток. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Фрунзенский районный суд Владивостока по ходатайству Приморской транспортной прокуратуры вынес решение об аресте теплохода "Маджестик", экипажу которого судовладелец задолжал около 2,5 млн рублей заработной платы.

Старший помощник Приморского транспортного прокурора Светлана Окуневич во вторник сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что в настоящее время судно находится на акватории морского порта Посьет близ портпункта "Славянка".

"Сведения об аресте теплохода" направлены в ФГУ "Администрация морского порта Владивосток", Посьетский филиал этого ФГУ, Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю. Указанным определением суда также наложен запрет пограничным, миграционным и портовым властям оформлять выход "Маджестика" из морского порта Посьет", - сказала С.Окуневич.

По ее словам, требование прокуратуры об аресте судна в качестве гарантии выплаты долгов базировалось на коллективном обращении членов экипажа теплохода.

Проверка показала, что судовладелец ООО "Серебряная звезда" выплачивал морякам, начиная с июля прошлого года, лишь рублевую часть зарплаты, в то время как те должны были получать еще и вознаграждение за работу в валюте.

Собеседник агентства уточнила, что речь идет о бонусах, а также об оплате за работу в ночное время.

В итоге, по словам С.Окуневич, с июля 2010 года по настоящее время набежал долг в более чем $88 тыс., что превышает 2,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще