Новости 6 июля 2022 г. 12:08

Трутнев предлагает Минпрому конкретизировать план по импортозамещению для дальневосточных проектов

Хабаровск. 6 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев считает необходимым доработать план по импортозамещению технологий для реализуемых на Дальнем Востоке проектов.

"Мы обсудили вопросы, связанные с логистикой, состоянием пунктов пропуска, обсудили вопросы, связанные с локализацией производств, потому что у нас сегодня есть риски по ряду проектов, связанные с тем, что какая-то часть оборудования может быть не поставлена. Если говорить о результатах обсуждения, то те предложения, которые сегодня мы услышали от министерства промышленности, нас не до конца удовлетворили", - сказал Трутнев журналистам в Хабаровске после заседания Совета при полпреде президента РФ в ДФО.

Полпред отметил, что план должен быть доработан.

"Все-таки этот план замещения технологий, замещения тех деталей, который у нас в конечных конструкциях выпадают, он должен быть гораздо конкретнее. Мы договорились, что эта работа будет продолжена, и доложена еще раз нашим коллегам-губернаторам, потому что в этой работе каждый должен понимать, за что он должен отвечать", - сказал Трутнев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще