Новости 25 января 2021 г. 03:51

Уголовное дело возбуждено во Владивостоке после перекрытия дороги участниками акции в поддержку Навального

Владивосток. 25 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция Владивостока возбудила уголовное дело после того, как участники несанкционированной акции протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального 23 января перекрыли движение на центральной улице города.

Дело возбуждено по части 1 статьи 267 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное блокирование транспортных коммуникаций, объектов транспортной инфраструктуры (...) если эти деяния создали угрозу жизни, здоровью и безопасности граждан), сообщается в понедельник на сайте УМВД по Приморскому краю.

По данным полиции, 23 января группа граждан вышла на проезжую часть центральных улиц города Владивостока, перекрыв тем самым движение автомобильного транспорта на три часа.

В пресс-релизе также отмечается, что в пробке из-за перекрытия дорог стояли четыре "скорые", которые не могли проехать на срочные вызовы.

Как сообщалось, 23 января во Владивостоке прошла несанкционированная акция в поддержку оппозиционера Алексея Навального. По данным краевых властей, на нее вышли около 500 человек. В ходе шествия участники акции перекрыли дорогу на центральной улице города - Светланской.

Следствие возбудило уголовные дела в отношении двух участников акции. Их подозревают в нападении на полицейских. Дела возбуждены по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще